Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Топ-10 направлений для путешествий по Армении на автомобиле

Несомненно, путешествие на автомобиле имеет свои преимущества. Ведь можно подолгу любоваться красивейшими пейзажами Армении, останавливаться где душе угодно и т.д.

Для граждан РФ, Украины и Белоруссии для въезда в Армению не требуется предоставления визы. В нашей статье мы попробуем представить Вам направления по Армении, которые стоило бы посетить. Конечно, всего не перечислишь, но мы представим, на наш взгляд, наиболее популярные направления: где непременно следует побывать:

1. Первым делом, прогуляйтесь по достопримечательностям Еревана (площадь Республики, Вернисаж, Северный проспект, Каскад, хранилище древних рукописей Матенадаран и т.д.). Совершите прогулку по вечернему Еревану. Прогулка по Еревану предполагает посещение многочисленных исторических памятников и музеев.

Каскад Ереван

2. Храм Звартноц, который расположен в 15 км от города Еревана, является одним из необычных древних храмов Армении и входит в Список Всемирного Наследия Юнеско.

3. В окрестностях столицы, а точнее в 30 км от Еревана, расположены: языческий храм Гарни (III-II в. до н.э.), храм Гегард, высеченный в скале, древний армянский монастырь Хор-Вирап, кафедральный собор Эчмиадзин.

языческий храм Гарни

4. За пределами столицы, взяв на прокат автомобиль, вы можете прокатиться до известного горнолыжного курорта Армении - Цахкадзора (57 км от Еревана). Здесь действует несколько видов активного отдыха, где каждый найдет занятие себе по душе: канатная дорога, зип-лайн, сноуборд, катание на горных лыжах, многочисленные рестораны, кафе.

5. Следующее направление, которое мы рекомендуем посетить - озеро Севан (один из символов Армении), которое находится в 70 км от Еревана. Жемчужина Армении - озеро Севан, привлекает туристов со всех уголков мира.

озеро Севан

6. Любителям активного отдыха следует непременно посетить Тавушский регион Армении. Здесь расположена деревня Енокаван - одно из любимейших мест любителей экстремального отдыха - Yell Extreme Park. Здесь вы найдете большой выбор экстремальных развлечений: зиплайн, пейнтбол, конные прогулки, веревочный парк, аттракцион Via Ferrata и т.д.

7. Откройте для себя юг Армении. Здесь вы сможете посетить такие достопримечательности, как монастырь Нораванк, курорт Джермук, Караундж или Зорац-Карер ("Место силы"), Татевский монастырь. При посещении Татевского монастыря обязательно прокатитесь по канатной дороге "Крылья Татева", наибольшая высота над ущельем составляет 360 метров.

монастырь Татев

8. Поезжайте на север Армении. Здесь Вы побываете в курортном городе Дилижан, Иджеван, Степанаван, Ленинанакан (Гюмри). Приехав в Степанаван, посетите Степанаванский Дендропарк, где произрастает большое разнообразие уникальных растений и деревьев. На территории Дилижанского заповедника расположено озеро Парз, что в переводе с армянского означает «ясное».

9. Следующее направление - Лорийская область. Здесь находятся достопримечательности Армении - монастырь Ахпат и Санаин, монастырь Ахтала, церковь Одзун, на стенах которой представлено древнейшее в мире рельефное изображение православных святых.

монастырь Санаин

10. И напоследок, хотелось бы сказать про потухший вулкан Арагац, который находится на расстоянии 75 км от Еревана. Находится на высоте 1500 метров над уровнем моря и является самой высокой горой Армении (4095 м). Однако хотелось бы отметить, что сюда лучше приезжать в теплое время года, так как зимой заехать на Арагац сложно из-за большого скопления снега.

На территории Армении, и в частности, в Ереване действуют много пунктов прокатов автомобилей, где Вы сможете подобрать автомобиль, исходя из Ваших пожеланий. Цены на прокат автомобиля зависят от длительности срока проката: Вы можете взять на прокат автомобиль как посуточно, так и на более длительный срок. Прокат автомобилей поможет Вам правильно распределить время и насладиться отдыхом в Армении.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4