Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



10 лучших туристических достопримечательностей Испании

Большая часть туристов думают, что Испания – это страна, где нужно бороться за свободное место на одном из переполненных пляжей или, потягивая местные напитки, наблюдать за Корридой или Фламенко. В Испании можно увидеть большое количество достопримечательностей среди древних памятников, оставленных римлянами и маврами; средневековых замков, белых деревень во внутренней Андалусии или оживленных городов Барселоны и Мадрида.

Пейзажи также разнообразны – начиная от вечнозеленой Галисии и заканчивая бесчисленными сверкающими пляжами.

Королевский дворец в Мадриде 

Королевский дворец в Мадриде (Паласио Риал) является официальной резиденцией короля Испании, хотя он используется только для государственных церемоний. Королевский дворец был построен в 1738-1755 гг., а король Карл III поселился во дворце в 1764 году.

Энсьерро 

Памплона - город в Наварре, известный своим фестивалем Сан-Фермин, который проводится каждый год с 6 по 14 июля. В центре фестиваля находится Энсьерро, бег быков, во время которого десятки быков мчатся по испанским улицам.

Ла-Конча 

Ла Конча, защищенный от сильных ветров крутыми скалами и островами, в Сан-Себастьяне считается одним из лучших городских пляжей в Европе, не говоря уже о самой Испании.

Здесь вы можете заняться серфингом, прогуляться по набережной с уютными ресторанами и с прекрасным видом на пляж.

Акведук в Сеговии 

Акведук в Сеговии - один из хорошо сохранившихся римских памятников в Испании. Вода поступала из реки Фрио на расстоянии 16 км от акведука, который был построен из 24 000 массивных гранитных блоков без использования какого-либо раствора. Вероятно, что построенный около 50 г. н.э. акведук все еще обеспечивал водой город в 20-м веке.

Куэнка 

Куэнка, расположенная между Мадридом и Валенсией, является прекрасным примером средневекового города, построенного на крутых склонах горы. Многие "висячие дома" построены прямо до края скалы, благодаря этому Куэнка - один из самых ярких городов Испании, а также жемчужина в провинции Кастилия-Ла-Манча.

Ибица 

Ибица - один из Балеарских островов в Средиземном море, расположенный близ берегов Испании. Остров является одним из самых популярных мест по всей Европе. Летом население острова удваивается, так как туристы стекаются на Ибицу, чтобы посетить ночные клубы, пляжные бары и рестораны.

Саграда-Фамилия 

Храм Святого Семейства - это большая Римско-Католическая церковь в Барселоне и одна из самых посещаемых туристических достопримечательностей Испании.

Это проект Антони Гауди, каталонского архитектора, который работал над этим проектом почти 40 лет вплоть до своей смерти в 1926 году. Строительство базилики началось в 1882 году и до сих пор не закончено.

Эскориал 

Эскориал, расположенный в предгорьях Сьерра-де-Гуадаррама, был политическим центром Испанской империи при короле Филиппе II. В 1559 году Филипп назначил Хуана Баутиста де Толедо архитектором, и вместе они спроектировали Эскориал как памятник, посвященный роли Испании в христианском мире. Сегодня он функционирует как монастырь, королевский дворец, музей и школа.

Мескита 

Мескита (по-испански “мечеть”) Кордовская - это потрясающее здание, известное лесом колонн и арок внутри главного зала. Изначально здесь находился римский храм, затем вестготская Церковь, а позже Омейядские мавры построили мечеть. После испанской Реконкисты в центре большого мавританского здания был построен кафедральный собор.

Альгамбра 

Часть крепости, часть дворца и часть сада Альгамбры расположены на плато с видом на южный город Гранада. Дворец, построенный султанами Насриды, является одной из главных туристических достопримечательностей Испании, и многие посетители приезжают в Гранаду именно из-за визита Альгамбры.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4