Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



ТОП-3 популярных достопримечательностей Рима

Рим считается одним из самых популярных туристических городов не только Европы, но и всего мира. Осмотреть его достопримечательности вы не успеете даже за неделю, не то что за несколько дней! Чтобы увидеть город глазами местного жителя, очень рекомендуем бронировать пешеходные экскурсии https://romegid.com/. Такой маршрут охватывает сразу несколько интересных мест, расположенных неподалеку, а также позволяет углубиться в атмосферу и колорит города, почувствовать его ритм жизни. Мы подготовили краткий обзор ТОП-3 достопримечательностей, без которых посещение древнего города будет «не засчитано».

Колизей

Да-да, именно его вы видите практически на всех открытках с панорамой окрестностей Рима. Древнеримский стадион по праву считается символом города и гордостью солнечной Италии. Осмотр Колизея входит в программу большинства туристических маршрутов и обзорных экскурсий. Вход платный, но в стоимость билета уже включено посещение Римского Форума и Палатина (огромных археологических музеев под открытым небом). В древние времена Колизей использовался как место для зрелищных мероприятий (гладиаторских боев, казней, представлений, реконструкции культовых сражений) и мог вмещать до 60 000 зрителей. Невероятно, правда? Несмотря на полуразрушенное состояние, стадион все еще производит неизгладимое впечатление на туристов.

Фонтан ди Треви

Довольно прозаичное название (Trevi означает пересечение трех улиц: tre – три, vi – улица) не помешало фонтану стать настоящим произведением искусства. Его высота достигает 25,9 м, а ширина — 49,8 м. Архитекторы Никола Савви и Пьетро Брачи задумывали памятник как символ величия океана. В центре сюжета, изображенного изваяниями, фигура Посейдона. Каждый турист, гуляющий возле фонтана ди Треви, бросает в него монетку, чтобы еще раз вернуться в Рим. Интересный факт: каждую ночь коммунальщики города чистят дно от монеток, ежедневно сумма набирается в районе 3-4 тысячи евро. Впечатляет, правда?

Ватикан

Карликовое государство Ватикан мы не смогли оставить без внимания. Эта известная столица католицизма как раз находится на территории Рима. Главная достопримечательность — собор Святого Петра, который достигает в высоту 163-х метров. Чтобы полностью осмотреть Ватикан, рекомендуем бронировать отдельную экскурсию. Из-за нескончаемого потока католических паломников, проход к собору может быть затруднен многочасовым ожиданием в очереди.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
23.04.2024     24.04.2024

93.2519 93.2918 +0.0399 99.3648 99.5609 +0.1961
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4