Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



День Благодарения в Америке

Одним из государственных и самых старых праздников, с которым связаны важнейшие события в США считается День Благодарения! Праздник День Благодарения в Америке – один из самых популярных и любимых торжеств, которое собирает всю семью за одним столом.

Череда зимних праздников начинается Днём Благодарения, продолжается Рождеством и длится до Нового Года. В Канаде и США эти праздники проходят в разные дни. Если в первом случае это второй понедельник октября, то в США это четвёртый четверг ноября.

День Благодарения берёт своё начало в далеком 1620 году, в ноябре месяце. Первые переселенцы, из Англии приплывшие в Америку в штат Массачусетс, основывают Плимутскую колонию. Зима оказывается суровой и многие из них гибнут от голода и холода. Весной 1621 года выжившие засаживают земли, благодаря помощи индейцев, которые их этому и научили. Осенью этого же года их труды были награждены отличным урожаем. После сбора урожая, Первый губернатор Уильям Брэдфорд устраивает огромное торжество в благодарность Богу и индейцам. Это и было начало Дня Благодарения в Америке.

По традиции День Благодарения проводится за праздничным столом, где собираются все поколения семьи и самые близкие друзья. В каждом доме звучат слова благодарности, и начинается праздничный обед.

Ни один праздничный стол на День Благодарения не может обойтись без самых главных традиционных блюд - тыквенного пирога, и конечно же фаршированной индейки с клюквенным сиропом. Также на праздник принято пить яблочный сидр, он является традиционным напитком. Праздничный стол просто ломится от осенних даров природы, дополняют всю эту красоту ягодные веточки и хризантемы.

В этот праздничный день американцы занимаются благотворительностью, посещают церковь. В Нью-Йорке в День благодарения проходит грандиозный парад Masy's, в котором принимают участие артисты театров, акробаты, музыканты и танцоры. А главным атрибутом парада являются огромные надувные шары в виде героев мультфильмов и книг. Также обязательной частью праздника является поздравление действующего президента, который по традиции обязан подарить жизнь двум индейкам, отправляя их жить в заповедник или же национальный парк.

Официально признанным праздником День Благодарения в Америке стал с 31 января 1957 года. Прошло много времени, менялись жизненные ценности, но как и много лет назад этот праздник американцы празднуют по всем традициям.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4